Viva Express
Notícias
Paulistano juvenil , junior e sênior 2013
CAMPEONATO PAULISTANO - 2013
Masculino e Feminino
Divisão Especial
Classes: Juvenil (sub 18), Junior (sub 21) e Sênior.
INSCRIÇÃO: até o dia 10/04/2013(Quarta - feira) por e-mail capital@fpj.com.br
TAXA DE PARTICIPAÇÃO: R$.30,00 (trinta reais), pagos na pesagem.
DATA, LOCAL DA COMPETIÇÃO:
Data: 14 de abril de 2013 (DOMINGO).
Local: AABB. – Associação Atlética Banco do Brasil
Estrada de Itapecerica, 1.935 - Santo Amaro - São Paulo
PROGRAMAÇÃO:
DA PESAGEM:
Classes Masculino e Feminino
Data: 13/04/2013 – (sábado) das 17:00 as 18:00;
Local: CAT – FPJ – R. Airosa Galvão, 45 – Água Branca – SP/SP.
Data 14/04/2013 – (domingo) das 07:30 as 08:30
Local: AABB. – Associação Atlética Banco do Brasil (Local da Competição)
Estrada de Itapecerica, 1.935 - Santo Amaro - São Paulo
Obrigatório apresentar a carteira de atleta da FPJ do ano 2013.
DA COMPETIÇÃO:
Apresentar a carteira da FPJ - 2013 na confirmação de presença.
08:40 horas – Reunião de Árbitros e Oficiais de Mesa.
09:00 horas - Identificação das Classes Sub 18 e sub 21 - (Masculino e Feminino).
09:15 horas – Cerimonial de Abertura e início da competição.
As outras classes serão chamadas de acordo com as necessidades do evento.
ATENÇÃO: Artigos do Regulamento.
Tempo de luta: Sub – 18 e sub 21= 4m e no Sênior – 5m.
Artigo 3º. – Os atletas Juvenis poderão também se inscrever nas classes Junior e Sênior, e os atletas da Classe
Junior poderão também se inscrever na classe Sênior, fazendo previamente suas inscrições e os respectivos
pagamento de taxas
Artigo 5º - O sistema de apuração será o de Chave Olímpica, quando o número de competidores for de 6
(seis) ou mais atletas e de um contra todos quando for de número menor. No caso de 2 atletas apenas na chave
será melhor de 3 lutas.
Artigo 6º -.... Na classe Sênior ..., o Campeão e o Vice Campeão do PAULISTANO, estarão classificados
para o Paulista Sênior.
Serão classificados 16 atletas de cada categoria e estarão inscritos automaticamente na Copa da Cidade de São
Paulo – 2013, nas respectivas classes e pesos correspondentes. Os classificados em 1o, 2o e 3os lugares
receberão diploma e medalha.
São Paulo, 01 de abril de 2013.
Antonio Carlos Mesquita
Sub Delegado Regional
 
 
 
D S T Q Q S S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Setembro 2017
videos
 
   
   
Kreative
Criação de sites personalizados