Viva Express
Torneios e Eventos
4/9/2016 | 28 festival kanayama
Local: clube atletico juventus
Horário: vide tabela de horarios em noticias
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
16/4/2016 | CAMPEONATO INTER-REGIONAL - 2016
Local: Associação Brasileira “A Hebraica” de São Paulo
Horário: 7h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Classes Divisão Especial: , Sub-18 e Sub-21 e Sênior INSCRIÇÃO: até o dia 14/04/2016(Quarta-feira) por e-mail capital@fpj.com.br TAXA DE PARTICIPAÇÃO: em conformidade com a tabela de custas 2016. DATA, LOCAL DA COMPETIÇÃO E DA PESAGEM: Data: 16 de abril de 2016 (sábado). Local: Associação Brasileira “A Hebraica” de São Paulo; Rua Alceu de Assis, s/n – São Paulo – SP. PROGRAMAÇÃO: DA PESAGEM: Classes Masculino e Feminino Sub 18 e sub 21 as 07:00 as 08:00 horas; Sênior das 08:00 as 09:00 horas. Obrigatório apresentar a carteira de atleta da FPJ do ano 2016. DA COMPETIÇÃO: 08:00 horas – Reunião de Árbitros e Oficiais de Mesa. 09:00 horas – Cerimonial de Abertura e início das competições, com a classe sub 18.
 
 
9/4/2016 | CAMPEONATO REGIONAL - 2016
Local: Clube Esperia; Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, São Paulo – SP.
Horário: 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Classes Divisão Especial: , Sub-18 e Sub-21 e Sênior INSCRIÇÃO: até o dia 06/04/2016(Quarta-feira) por e-mail capital@fpj.com.br TAXA DE PARTICIPAÇÃO: em conformidade com a tabela de custas 2016. DATA, LOCAL DA COMPETIÇÃO E DA PESAGEM: Data: 09 de abril de 2016 (sábado). Local: Clube Esperia; Av. Santos Dumont, 1313 - Santana, São Paulo – SP. PROGRAMAÇÃO: DA PESAGEM: Classes Masculino e Feminino Sub 18 e sub 21 as 07:00 as 08:00 horas; Sênior das 08:00 as 09:00 horas. Obrigatório apresentar a carteira de atleta da FPJ do ano 2016. DA COMPETIÇÃO: 08:00 horas – Reunião de Árbitros e Oficiais de Mesa. 09:00 horas – Cerimonial de Abertura e início das competições, com a classe sub 18.
 
 
20/3/2016 | COPA SP - SUB-15 SUB-18 E SUB-21
Local: IBIRAPUERA-SP
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
19/3/2016 | COPA SP - SUB-11 SUB-13 SENIOR
Local: IBIRAPUERA-SP
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
13/3/2016 | 6º Torneio Aberto de Judô Umino de Cesário Lange
Local: Ginásio Municipal de Esportes Roque de Carmo Barros - Rua Nossa Senhora Aparecida s/n - Centro - Cesário Lange/SP
Horário: 8h15 Início da pesagem
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Informações da viagem para atletas e pais de atletas convocados: Data: 13 de março 2016 Local de encontro para saída: Associação de Judô Vila Sônia Horário de encontro: 6h00 Horário de saída: 6h15 Horário de retorno: após encerramento do torneio Local de retorno: Associação de Judô Vila Sônia
 
 
20/2/2016 | Credenciamento Técnico
Local: São Caetâneo do Sul
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
13/2/2016 | Outorga de Graduação
Local: E.C. Pinheiros
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
11/10/2015 | BRASILEIRO SENIOR
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
10/10/2015 | I OPEN DE VETERANOS E KATA
Local: HEBRAICA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
10/10/2015 | BRASILEIRO SENIOR
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
9/10/2015 | BRASILEIRO SENIOR
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
4/10/2015 | FESTIVAL KANAYAMA
Local: JUVENTUS
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
28/3/2015 | Copa São Paulo Aspirantes
Local: Av Kennedy 1155 - B. Anchieta SBC
Horário: 7h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Pesagem todas as classes apartir das 7h00 Obrigatorio Kimono branco Obrigatorio uso do distintivo Obrigatorio carteira da FPJ ano de 2015
 
 
13/7/2013 | COPA SP ASPIRANTES
Local: MOGI DAS CRUZES
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
20/4/2013 | Copa Cidade de São Paulo sub-18 e sub-20
Local: SPFC
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Todos os 16 classificados no paulistano estão automaticamente classificados para esta fase
 
 
14/4/2013 | Paulistano juvenil jr e senior
Local: AABB - estrada de itapecerica 1935 - Sto Amaro
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
24/3/2013 | Copa São Paulo
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
23/3/2013 | Copa São Paulo
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
22/3/2013 | Copa são Paulo Master
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
3/3/2013 | Mogi das Cruzes
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
1/2/2013 | Início dos horários normais de aula
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
31/1/2013 | Término do horário de férias
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
27/1/2013 | SHOCHUGUEIKO NUPORANGA
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
26/1/2013 | SHOCHUGUEIKO NOPURANGA
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
25/1/2013 | SHOCHUGUEIKO NUPORANGA
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
24/1/2013 | SHOCHUGUEIKO NUPORANGA
Local:
Horário: SAIDA 07H00 DA MANHÃ
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
8/12/2012 | Sul americano Master
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
7/12/2012 | Sul americano Master
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
6/12/2012 | Sul americano Master / seletiva nacional sub 18/21
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
5/12/2012 | Sul americano Master / seletiva nac sub-18 e 21
Local: RS
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: O link do regulamento da seletiva sub-18 e 20 estara a disposiçao no segunte endereço http://www.fpj.com.br/novo/wp-content/uploads/2012/11/Circular+38+12+Seletiva+Nacional+Base.pdf ou se preferirem estará disponivel se clicarem no calendaério deste site no dia 06 /12
 
 
2/9/2012 | Brasileiro Grand Master
Local: Salvador -Bahia
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
1/9/2012 | Brasileiro Grand Master
Local: Salvador - Bahia
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
18/8/2012 | Seletiva Paulista Estudantil
Local: Poliesportivo Ibirapuera - mauro Pinheiro
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
11/8/2012 | Paulistano aspirantes
Local: A.A. Guapira
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
6/8/2012 | Início dos horários normais de aulas
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
3/8/2012 | Término do horário de férias
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
2/7/2012 | Início dos horários de férias
Local: Dojô
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Seg, qua e sex 17h00 as 18h30 19h00 as 21h00
 
 
30/6/2012 | Centro Olimpico
Local: Ibirapuera
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
23/6/2012 | Paulsta sub-13 e sub-20
Local: Registro
Horário: a partir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
17/6/2012 | Torneio Budokan
Local: Juventus
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
16/6/2012 | Torneio Budokan
Local: Juventus
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
10/6/2012 | Festa Junina da Ass. de Judô Vila Sônia
Local: Grupo de escoterios Falcão peregrino
Horário: A partir 10h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
9/6/2012 | Paulista Master
Local: Amparo
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
26/5/2012 | Copa cidade de São Paulo sub-13 e sub-20
Local: a confirmar
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
19/5/2012 | Campeonato paulistano sub-13 / sub-20 e sênior
Local: a definir
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
12/5/2012 | Campeonato Paulista sub-11 e sub-23
Local: SESC Santos
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
5/5/2012 | Campeonato Paulista sub-15/17
Local: SESC - Santos
Horário: a apartir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
28/4/2012 | Campeonato Sul-brasileiro
Local: Curitiba - PR
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
21/4/2012 | Copa Cidade de São Paulo
Local: Clube Atlético Juventus
Horário: Pesagem 08h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Classificados todos os 16 melhores no Paulistano.
 
 
1/4/2012 | Copa São Paulo
Local: Ginásio poliesportivo Min. de São Bernardo do Campo
Horário: Pesagem 7h00 as 8h30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Convocação dos atletas no mural da academia Classes JUVENIL, JUNIOR E GRAND MASTER
 
 
31/3/2012 | Copa São Paulo
Local: Ginásio poliesportivo Min. de São Bernardo do Campo
Horário: Pesagem 7h00 as 8h30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Convocação dos atletas no Mural da academia Classes SENIOR, INFANTIL, INFANTO E PRÉ-JUVENIL
 
 
18/3/2012 | Seletiva nacional sub-20
Local: Goiânia - GO
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
17/3/2012 | Seletiva nacional sub-20
Local: Goiânia - GO
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
16/3/2012 | Seletiva nacional sub-20
Local: Goiânia - GO
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
11/3/2012 | Seletiva nacional sub-17
Local: Fortaleza - CE
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
10/3/2012 | Seletiva nacional sub-17
Local: Fortaleza - CE
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
9/3/2012 | Seletiva nacional sub-17
Local: Fortaleza - CE
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
3/3/2012 | Torneio Mogi
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
6/2/2012 | Inicio dos treinos e aulas ( horario normal )
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
5/2/2012 | Fim dos treinos horário de férias
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
9/1/2012 | Inicio dos treinos e aulas ( horario de férias )
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
8/1/2012 | Término período de férias
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
20/12/2011 | Início do período de férias
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
27/11/2011 | COPA SETHIRO DE JUDO
Local: MOGI DAS CRUZES
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: AGUARDEM ESCALAÇÃO
 
 
6/11/2011 | HINODÊ INDIVIDUAL E POR EQUIPES
Local: STO ANDRÉ
Horário: a partir das 08h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: VIDE LINK ÚLTIMAS NOTÍCIAS
 
 
5/11/2011 | HINODÊ INDIVIDUAL
Local: STO ANDRÉ
Horário: a partir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: VIDE LINK ÚLTIMAS NOTÍCIAS
 
 
4/11/2011 | Meeting sul-brasileiro
Local: Florianóplis
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: A Vila Sônia estaré sendo representada pelos atletas Guilherme Nobilo e Milena Tiemi
 
 
29/10/2011 | Campeonato Brasileiro Masters
Local: Paineiras
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
16/10/2011 | Torneio Budokan individual
Local: Clube Atletico Juventus
Horário: a partir das 08h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
15/10/2011 | Torneio Budokan por equipes
Local: Clube Atletico Juventus
Horário: a partir das 08h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
2/10/2011 | Festival Kanayama
Local: Clube Atlético Paulistano
Horário: De acordo com as fichas de identificação
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
1/10/2011 | Campeonato Paulista Sênior
Local: Esporte clube Pinheiros
Horário: Pesagem a partir de 07H00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
25/9/2011 | Hebraica
Local: Clube Hebraica
Horário: a partir das 08h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
17/9/2011 | Campeonato Paulista Aspirante e senior
Local: Poliesportivo do Ibirapuera
Horário: a partir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Todos os classificados até 3os colocados, no Cidade de São Paulo, estarão automaticamente classificados para esta competição.
 
 
11/9/2011 | Festival Kenshin
Local: Ginásio de esportes Prof José liberati - Osasco
Horário: Início 08h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: A escalação dos atletas estará afixado no quadro de informações da academia.
 
 
27/8/2011 | Campeonato Cidade de São Paulo aspirantes/senior
Local: Clube Atletico Juventus
Horário: a partir das 07h30 sub-09
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Os 16 atletas melhor colocados em cada classe, estão automaticamente classificados para esta fase.
 
 
20/8/2011 | Campeonato Paulista Estudantil
Local: Ginásio do Ibirabuera
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: No link em anexo, abrir o regulamento da competição.
 
 
13/8/2011 | Torneio Periquito
Local: Ginásio do Pacaembu
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
6/8/2011 | Campeonato Paulista Aspirante sub-9/15/17 e Sênior
Local: AABB - Estrada de itapecerica
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
31/7/2011 | Fim do horário de férias
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
4/7/2011 | inicio do horário de férias
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
2/7/2011 | Campeonato Paulista Aspirante sub-11 e sub-13
Local: Registro
Horário: 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
12/6/2011 | seletivas pan e sulamericano sub-17
Local: rio e piaui
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
11/6/2011 | seletivas pan e sulamericano sub-17
Local: rio e piaui
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
11/6/2011 | Paulista veteranos
Local:
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
10/6/2011 | seletivas pan e sulamericano sub-17
Local: rio e piaui
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
4/6/2011 | Festival Sabin
Local: Ginásio poli esportivo - av Darcy Reis 1901 - pq. dos príncipes
Horário: a partir das 12h30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Painel informativo da academia
 
 
28/5/2011 | Copa Cidade de Sao Paulo 2011 sub-11 e sub-13
Local: São Paulo Futebol Clube
Horário: a partir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Todos atletas classificados até o 16o lugar no paulistano estão automaticamente classificados para a competição que classificará os 4 primeiros para o paulista
 
 
23/5/2011 | Dia do Judô
Local: Câmara Municipal de São Paulo
Horário: 19h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Os alunos Rodrigo Makiyama, paulo Tadao Tanaka , serão homenageados juntamente com os professores da academia
 
 
14/5/2011 | Paulistano sub-11 e sub-13
Local: Clube Espéria
Horário: a partir das 07h30 sub-13
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
10/5/2011 | Seletiva campeonato brasileiro sub-17 e sub-20
Local: E.C. Pinheiros
Horário: a partir das 15h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Somente nosso atleta Rodrigo Makiyama participará desta seletiva.
 
 
30/4/2011 | Campeonato Paulista 2011 sub-17 e sub20
Local: S. C. Corinthians Paulista
Horário: Pesagem sub 17 a partir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Acessar o site da Fpj para visualizar os classificados deste campeonato.
 
 
17/4/2011 | Mogi das Cruzes
Local: Ginásio de esportes de Mogi das Cruzes
Horário: a partir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
9/4/2011 | Copa Cidade de Sao Paulo 2011
Local: Hebraica
Horário: sub-20 pesagem a partir das 07h30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: mudança da ordem das pesagens. Começando pelo sub-20
 
 
2/4/2011 | Campeonato Paulistano 2011
Local: Clube de Campo Associação Atletica Guapira
Horário: Pesagem a partir de 07H30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Não haverá 2a fase do paulistano este ano. Serão classificados os 16 melhores classificados em fase única para a Copa Cidade de São Paulo.
 
 
27/3/2011 | Copa São Paulo
Local: Praia Grande
Horário: 7 as 8h infto/8h30 as 09h30 pre-juv/10h as 11h juv
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Confirmação de participação até o dia 19/03 com os professores Mauricio e Terada. Obrigatoriedade da carteira da FPJ renovada.Não serão aceitos recibos ou protocolos.
 
 
27/3/2011 | Copa São Paulo
Local: Praia Grande ( a confirmar )
Horário: a definir
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Datas, local e horário a definir
 
 
26/3/2011 | Copa São Paulo
Local: Praia Grande ( a confirmar )
Horário: a definir
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Datas , locais e horários a definir
 
 
12/3/2011 | Torneio Troféu yokishi Kimura- Mogi das Cruzes
Local: Ginásio de esportes de Mogi das Cruzes
Horário: a partir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
27/2/2011 | Credenciamento Técnico
Local: Auditório do Corinthians
Horário: 07h30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
6/2/2011 | Seletiva sub-17 e sub-20
Local: Brasilia - DF
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Abrir os dois links em anexo
 
 
5/2/2011 | Seletiva sub-17 e sub-20
Local: Brasilia - DF
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Abrir os dois links em anexo
 
 
4/2/2011 | Seletiva sub-17 e sub-20
Local: Brasilia - DF
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: clicar nos dois links em anexo
 
 
10/1/2011 | Retorno das Férias
Local: dojô da academia
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Retorno do período de férias em horários especiais.
 
 
19/12/2010 | Início do período de férias
Local: dojô da academia
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Inicio do periodo de férias.
 
 
27/11/2010 | Paulista Inter-delegacias 2010
Local: Souzas-Campinas
Horário: A partir das 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
21/11/2010 | VI COPA CENTRO OLIMPICO
Local: CLUBE ATLÉTICO JUVENTUS
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
20/11/2010 | TORNEIO BENEMÉRITOS POR EQUIPES
Local: CLUBE ATLÉTICO JUVENTUS
Horário: A PARTIR DAS 07H00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
6/11/2010 | TORNEIO INTER-DELEGACIAS
Local: Guapira
Horário: A PARTIR DAS 07H00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
24/10/2010 | Torneio Registro
Local: Registro
Horário: a partir 07h30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Os interessados, favor confirmar com urgência aos professores
 
 
23/10/2010 | Meeting Sul Brasileiro sub-11 e sub-13
Local: Florianópolis
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Campeonato ocorrerá no periodo de 21 a 24 de outubro.
 
 
17/10/2010 | VI Torneio Prof. Massaru Yanaguimori
Local: Ginásio Municipal de esportes Prof. José Liberatti
Horário: 07h45
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Edital somente no mural da academia. Classes de mirim a master ( masc e fem ). Entrar em contato com os Senseis Mauricio e Terada
 
 
3/10/2010 | Campeonato Pan-americano sub-15
Local: Panamá
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Rodrigo Makiyama atleta de nossa academia será o representante do Brasil na categoria meio-leve
 
 
26/9/2010 | Torneio do Hebraica
Local: Hebraica
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Sem taxa de inscrição. Doação de 1 KG de alimento.Entrar em contato com o Sensei Terada.
 
 
19/9/2010 | FESTIVAL KANAYAMA
Local: CLUBE ATLÉTICO PAULISTANO
Horário: A PARTIR DAS 08H30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: FICAR ATENTO AO QUADRO DE HORÁRIOS DAS LUTAS DE CADA CLASSE DE IDADE. ANEXO AO REGULAMENTO
 
 
18/9/2010 | Fase final Aspirantes e Senior especial
Local: Louveira - Campinas
Horário: vide programação
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Fase final aspirantes e senior masculino.
 
 
12/9/2010 | TORNEIO INDIVIDUAL BUDOKAN
Local: CLUBE JUVENTUS - MOOCA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: MUDANÇA DE ENDEREÇO DA COMPETIÇÃO CLUBE JUVENTOS - MOOCA
 
 
11/9/2010 | TORNEIO POR EQUIPES BUDOKAN
Local: CLUBE JUVENTUS - MOOCA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: MUDANÇA DE LOCAL DA COMPETIÇÃO. LOCAL ATUAL , CLUBE JUVENTOS -MOOCA
 
 
4/9/2010 | TORNEIO CORINTHIANS E SENIOR
Local: CLUBE CORINTHIANS
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: DATA DO SENIOR MUDOU PARA O DIA 4.
 
 
29/8/2010 | Brasileiro pré-juvenil - Anápolis ( GO )
Local: Anápolis - Goiás
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: O Atleta Rodrigo Makiyama será o representanta da Vila neste Torneio.
 
 
28/8/2010 | Copa Cidade de SP aspirantes e Senior especial
Local: Arena Olimpica- Ibirapuera
Horário: A PARTIR DAS 07H00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Etapa seguinte para os classificados das duas fases do paulistano.
 
 
21/8/2010 | PAULISTA ESTUDANTIL SUB-18 E SUB-15
Local: GINASIO FALCÃO ( PRAIA GRANDE )
Horário: A PARTIR DAS 07H00INFANTIL ( SUB-15 )
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: NO LINK A PROGRAMAÇÃO E AS FICHAS DE INCRIÇÕES
 
 
14/8/2010 | CAMPEONATO PAULISTANO 2a FASE ASPIRANTES E SENIOR
Local: ASS. ATLETICA BANCO DO BRASIL - ESTRADA DE ITAPECIRICA 1935
Horário: A PARTIR DAS 07H00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
8/8/2010 | 42 TORNEIO PERIQUITO
Local: palmeiras
Horário: A PARTIR DAS 08H30 ( junior)
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Neste dia competem jr senior e master
 
 
7/8/2010 | 42 TORNEIO PERIQUITO
Local: PALMEIRAS
Horário: A PARTIR DAS 08H00 ( INFANTIL)
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Nesta data competem de infantil a Juvenil
 
 
31/7/2010 | aspirantes e senior especial
Local: Clube Atlético Juventus
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: 1a fase do campeonato de aspirantes e senior principal.
 
 
25/7/2010 | Copa revelação
Local: E.C. Pinheiros
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Na espera do Edital. Campeonato para atletas do Juvenil.
 
 
12/7/2010 | Inicio das aulas
Local: ACADEMIA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: HORÁRIO DE FÉRIAS VER TABELA NO BANNER DA PAGINA PRINCIPAL
 
 
9/7/2010 | FÉRIAS
Local: ACADEMIA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: FECHADA PARA MANUTENÇÃO
 
 
8/7/2010 | FÉRIAS
Local: ACADEMIA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: FECHADA PARA MANUTENÇÃO
 
 
7/7/2010 | FÉRIAS
Local: ACADEMIA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: FECHADA PARA MANUTENÇÃO
 
 
6/7/2010 | FÉRIAS
Local: ACADEMIA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: FECHADA PARA MANUTENÇÃO
 
 
5/7/2010 | FÉRIAS
Local: ACADEMIA
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: FECHADA PARA MANUTENÇÃO
 
 
26/6/2010 | Campeonato Paulista aspirante infantil e infanto
Local: Registro
Horário: a ser definido
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: No aguardo do edital da competição
 
 
19/6/2010 | Campeonato Paulista Junior
Local: Clube Concordia - Campinas
Horário: a ser definido
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: aguardando link do edital da competicção
 
 
12/6/2010 | Paulista veteranos / kata
Local: Amparo
Horário: 09h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
5/6/2010 | Paulista pré-juvenil / Brasileiro juvenil
Local: Paulista em Louveira-SP / Brasileiro - Bahia
Horário: 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
29/5/2010 | Camp. Paulista de veteranos e kata
Local: a definir
Horário: a definir
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Aguardo da edital. Data, local, horario, classes sujeitos a alterações.
 
 
23/5/2010 | Grand Slam Rio de Janeiro
Local: Rio de Janeiro
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Grand Slam do Rio de Janeiro Mais informações no link:http://cbj.dominiotemporario.com/cbj/?P=NoticiasList
 
 
22/5/2010 | Camp. Paulista Juvenil / Grand Slam Rio de Janeiro
Local: Paulista- Botucatu / Grand Slam- Rio de Janeiro
Horário:
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: No aguardo do Edital do Paulista que será realizado em Botucatu. Data, horários, local e classe, sujeito a alterações. Grand Slam do Rio de Janeiro Mais informações no link:http://cbj.dominiotemporario.com/cbj/?P=NoticiasList
 
 
8/5/2010 | Copa Cidade de São Paulo - infantil a júnior
Local: Clube de campo da Ass. Atlética Guapira
Horário: Pesagem do infantil a partir das 07H00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Todas as classes lutarão num só dia ( infantil a Júnior ) Os atletas das classes infantil a juvenil classificados até os dois 3os colocados estarão automaticamente classificados para o campeonato paulista. Os da classe júnior, classificados até o 5os colocados estarão classificados para o paulista. A classe infantil, será obrigatório o uso do kimono branco. A classe infanto acima, obrigatoriedade dos dois kimonos ( azul e branco.)
 
 
25/4/2010 | Festival Hebraica
Local: Dependências da Assoc. Bras. “A Hebraica” de São Paulo
Horário: Previsão de início 08h30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: HEBRAICA Interessados , favor entrar em contato com os professores Mauricio e Terada.
 
 
24/4/2010 | Campeonato Paulistano 2a fase
Local: Arena Olimpica do Ibirapuera
Horário: Primeira classe da pesagem Infantil as 07h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Neste dia lutarão os atletas de infantil a Junior.
 
 
10/4/2010 | Campeonato Paulistano
Local: Clube de campo da Ass. Atlética Guapira
Horário: A partir das 07h00 ( Pesagem )
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Competição oficial da FPJ, classificatório para a etapa Cidade de São Paulo. 1a fase, das classes Aspirante infantil e Infanto-juvenil. Divisão especial pré-juv, Juvenil e Junior
 
 
27/3/2010 | Copa São Paulo
Local: Praia Grande
Horário: 07h00 as 08h00 junior / 09h30 as 10h30 senior
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Confirmação de participação até o dia 19/03 com os professores Mauricio e Terada. Obrigatoriedade da carteira da FPJ renovada.Não serão aceitos recibos ou protocolos.
 
 
20/3/2010 | Curso de àrbitros novos e regionais
Local: Arena Olímpica de Judô
Horário: 08h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Uso obrigatório do judogui e apresentação da carteira FPJ 2009 ou 2010.
 
 
14/3/2010 | Torneio de Mogi das Cruzes
Local: GINASIO DE ESPORTES DE MOGI DAS CRUZES
Horário: 08h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Todos os atletas deverão ficar atentos a convocação.
 
 
6/3/2010 | Seminário estadual de arbitragem
Local: Corinthians
Horário: a definir
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações:
 
 
6/2/2010 | Seletiva Pan-americano sub-17
Local: Sao Paulo
Horário: 06h30
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: A seletiva acontecera nos dias 6 e 7/02. Os convocados deverao providenciar as renovacoes das anuidades da FPJ. Entrar em contato com a Mariana.
 
 
11/1/2010 | Inicio das aulas
Local: Dojo da academia
Horário: 17h00 as 19h00 e 19h00 as 21h00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: Inicio das aulas em horario de ferias ate o final de janeiro. Horarios normais a partir de fevereiro.
 
 
21/11/2009 | XI Torneio Lindóia - Bioleve de Judô
Local: Ginásio Municipal de Esportes de Lindóia
Horário: a partir das 8:30 hs
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: A XV Delegacia Regional Grande Campinas juntamente com o Clube Atlético Lindóia - Bioleve realizarão no dia 21 de Novembro de 2009 (Sábado), no Ginásio Municipal de Esporte (piscina), na cidade de Lindóia SP, o XI Torneio Lindóia - Bioleve de Judô do Clube Atlético Lindóia - Bioleve, que será disputado nas classes Mirim a Senior Masculino e Feminino , sendo que a classe junior feminino será juntada a classe sênior feminivo.
 
 
13/11/2009 | BONENKAI 2009 DA ASS. DE JUDO VILA SONIA
Local: DOJO DA ACADEMIA
Horário: 09 h 00
Regulamento do Evento: Clique aqui.
Informações: ATIVIDADES DO EVENTO: Preparação do local ( ajuda de todos ) Realização de um mini shiai com todos os participantes atletas no dia. A idéia é que TODOS os praticantes ( Independentes de serem pai/mae ) participem deste torneio. Todos serão agraciados com medalhas , por isso a importância da participação. Premiação dos 3 primeiros alunos com o maior numero de ippons com Troféu IPPON. Homenagem aos alunos destaques do ano com colocação de nível paulista. Sorteios de kimonos para os atletas que adquiriram os convites e que estão efetivamente matriculados. Comes e bebes após as premiacoes. Arrumação do local ( ajuda de todos ) INFRA-ESTRUTURA E COORDENACAO: Para o bom andamento do evento , assim como sua realização, necessitaremos a imprescindível ajuda dos alunos mais experientes e dos pais sempre muito presentes durante o ano. Montamos assim um quadro de tarefas e com os respectivos responsáveis das mesmas.
 
 
 
 
D S T Q Q S S
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Novembro 2017
videos
 
   
   
Kreative
Criação de sites personalizados